Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В средней образовательной школе № 12 сегодня заложили Сад памяти в честь Героев социалистического труда – жителей Курганинского района 29.04.2022 В средней образовательной школе № 12 сегодня заложили Сад памяти в честь Героев социалистического труда – жителей Курганинского района
В нашем районе 34 Героя социалистического труда. А в самой Михайловской целое «созвездие» – колхоз имени Ленина воспитал сразу 10 тружеников, удостоенных этой высокой награды. Сегодня их потомки – представители трудовых коллективов, активисты органов территориального самоуправления, волонтеры Победы, школьники – посадили в их честь, в честь других славных земляков 34 саженца крупноплодной алычи. Возле каждого будет установлена табличка с именем Героя Социалистическая труда.

 В Краснодаре проходит выставка «Инженеры Победы» 29.04.2022 В Краснодаре проходит выставка «Инженеры Победы»
Мультимедийный проект рассказывает о вкладе советской промышленности и науки в победу над нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Вениамин Кондратьев: Кубанским предприятиям помогают переориентироваться на перспективные экспортные направления 29.04.2022 Вениамин Кондратьев: Кубанским предприятиям помогают переориентироваться на перспективные экспортные направления
В Краснодарском крае для бизнеса действует более 50 мер господдержки. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Кубанские производители проходят обучение по программе «Акселератор экспортного роста» 29.04.2022 Кубанские производители проходят обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
Ее реализуют на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

Муниципальная научно-практическая конференция «Органы местного самоуправления и парламентаризм: настоящее и будущее» была проведена в Курганинском центре детского творчества в День российского парламентаризма 28.04.2022 Муниципальная научно-практическая конференция «Органы местного самоуправления и парламентаризм: настоящее и будущее» была проведена в Курганинском центре детского творчества в День российского парламентаризма
Участниками мероприятия стали учителя истории и обществознания, лидеры ШУС, активисты общеобразовательных организаций района, представители районного Совета молодых депутатов, районного управления образования, отдела культуры и отдела по делам молодежи районной администрации. Для участия в конференции также были приглашены заместитель руководителя муниципалитета Борис Панков, председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев, директор Курганинского исторического музея, почетный гражданин Курганинского района Елена Гончарова.

Победители краевого конкурса «Сделано на Кубани» принимают участие в выставке «Кубаньпродэкспо» 28.04.2022 Победители краевого конкурса «Сделано на Кубани» принимают участие в выставке «Кубаньпродэкспо»
Коллективный стенд для обладателей знака качества организовал «Центр развития торговли» совместно с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В «Сириусе» планируют создать единый центр управления территорией 28.04.2022 В «Сириусе» планируют создать единый центр управления территорией
Вопросы создания и функционирования комплекса служб и систем, которые будут обеспечивать безопасность жителей федеральной территории, обсудили председатель Совета «Сириуса» Елена Шмелева и министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

Курганинский казачий кадетский корпус вышел в финал Всероссийского конкурса 28.04.2022 Курганинский казачий кадетский корпус вышел в финал Всероссийского конкурса
Завершился заочный этап смотра на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2022 году.

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с днем работников скорой медицинской помощи 28.04.2022 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с днем работников скорой медицинской помощи
Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Курганинского района! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с профессиональным праздником!

Старшеклассники двух школ Курганинского района написали «Избирательный диктант» 27.04.2022 Старшеклассники двух школ Курганинского района написали «Избирательный диктант»
Образовательная акция «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края проводится по инициативе краевой избирательной комиссии в рамках празднования Дня российского парламентаризма. Мероприятие нацелено на привлечение внимания молодых и будущих избирателей к выборам, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Вениамин Кондратьев: На Кубани с 1 мая снимают режим повышенной готовности 27.04.2022 Вениамин Кондратьев: На Кубани с 1 мая снимают режим повышенной готовности
Такое решение глава региона озвучил на заседании краевого оперативного штаба.

Курганинское городское поселение признано лучшим на Кубани! 27.04.2022 Курганинское городское поселение признано лучшим на Кубани!
Подведены итоги краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Кубани за 2021 год. В номинации «Поселения – районные центры», Курганинское городское поселение признано лучшим на Кубани!

В Курганинском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!» 26.04.2022 В Курганинском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!»
В преддверии празднования Дня Победы представители отдела по делам молодежи и ученики школы № 3, воспитанники казачьего военно-патриотического клуба "Взвода Почётного Караула", приняли участие  в акции «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!».

В конкурсе «Союз талантов Кубани» примут участие свыше 100 коллективов и солистов 26.04.2022 В конкурсе «Союз талантов Кубани» примут участие свыше 100 коллективов и солистов
Краевой фестиваль состоится 27 апреля 2022 года в Центральном концертном зале.

В Курганинском районе утвержден план по капитальному ремонту на 2023 год 26.04.2022 В Курганинском районе утвержден план по капитальному ремонту на 2023 год
Всего таких муниципалитетов пять. В Успенском, Лабинском, Курганинском, Мостовском и Отрадненском районах обновят 25 многоквартирных домов.

В Курганинском районе почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС 26.04.2022 В Курганинском районе почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

На хакатоне в Новороссийске разработали технологическое решение для проекта «Умный город» 26.04.2022 На хакатоне в Новороссийске разработали технологическое решение для проекта «Умный город»
Форум прошел с 22 по 24 апреля в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов».

«Меди звук» и «Зори над Лабой» участвуют в конкурсе «Салют Победы» 25.04.2022 «Меди звук» и «Зори над Лабой» участвуют в конкурсе «Салют Победы»
Народный духовой оркестр «Меди звук» и народный ансамбль казачьей песни «Зори над Лабой» принимают участие в краевом смотре творческих самодеятельных коллективов «Салют Победы», посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Какую территорию благоустраивать в Курганинске - решат сами жители! 25.04.2022 Какую территорию благоустраивать в Курганинске - решат сами жители!
С 15 апреля по 31 мая 2022 года любой горожанин, достигший возраста 14 лет, сможет принять участие в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства.

Курорты Краснодарского края свяжет морское пассажирское сообщение 25.04.2022 Курорты Краснодарского края свяжет морское пассажирское сообщение
Скоростной теплоход «Комета» будет курсировать по маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи в течение всего летнего сезона. В первый рейс судно отправится 1 мая.

Вениамин Кондратьев: В летнем сезоне на Кубани откроют 11 новых пляжей 25.04.2022 Вениамин Кондратьев: В летнем сезоне на Кубани откроют 11 новых пляжей
О развитии пляжной инфраструктуры в регионе журналистам рассказал губернатор Краснодарского края.

 В школах Краснодарского края торжественно подняли флаги России, Кубани и исполнили гимны 25.04.2022 В школах Краснодарского края торжественно подняли флаги России, Кубани и исполнили гимны
В понедельник стартовала церемония, которая станет еженедельной и традиционной. В мероприятии приняли участие руководители краевого министерства образования и муниципальных управлений образованием.

Встретим 9 мая под Знаменем Победы 22.04.2022 Встретим 9 мая под Знаменем Победы
Уже совсем скоро жители Курганинского района вместе со всей страной отметят 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – самый главный праздник России.

Урмия встречала гостей 22.04.2022 Урмия встречала гостей
В минувшее воскресенье село Урмия Новоалексеевского сельского поселения, по приглашению председателя Региональной национально-культурной автономии ассирийцев Краснодарского края «Хаядта» Аллы Георгизовой, посетила делегация из города Армавира в составе участников Русского географического общества и активистов Молодежного комитета Армавирского отделения «Союз армян России».

Туристический комплекс «Россия» стал первым лицензированным конным театром в стране 22.04.2022 Туристический комплекс «Россия» стал первым лицензированным конным театром в стране
Центр в Новороссийске также входит в межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства», который в 2021 году посетили более 2,3 млн человек.

В Краснодаре открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России» 22.04.2022 В Краснодаре открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»
Экспозицию в здании Законодательного Собрания организовало региональное отделение Русского географического общества в честь 85-летия образования Краснодарского края.

В Краснодаре завершилась четвертая школа-конференция для молодых ученых «Эволюция» 22.04.2022 В Краснодаре завершилась четвертая школа-конференция для молодых ученых «Эволюция»
Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи и собрало более 200 человек.

Сегодня в России отмечают День местного самоуправления 21.04.2022 Сегодня в России отмечают День местного самоуправления
Праздник установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О Дне местного самоуправления». Отмечается ежегодно 21 апреля. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании школьного (ученического) Совета муниципалитета 21.04.2022 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании школьного (ученического) Совета муниципалитета
Встреча прошла в зале молодежного центра развития личности. Вместе с главой района с лидерами школьных организаций общался председатель районного Совета Сергей Маханев.

В 34 районах Кубани завершили отопительный сезон 21.04.2022 В 34 районах Кубани завершили отопительный сезон
В 10 муниципалитетах из-за низких ночных температур многоквартирные дома и социальные учреждения по-прежнему отапливают. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий.

Пасхальную службу в главном храме Кубани покажут в прямом эфире 21.04.2022 Пасхальную службу в главном храме Кубани покажут в прямом эфире
Божественные Литургии проведут в ночь с 23 на 24 апреля во всех храмах Кубани.

В Курганинске на территории детского сада №4 проведут реконструкцию с увеличением количества мест 21.04.2022 В Курганинске на территории детского сада №4 проведут реконструкцию с увеличением количества мест
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае начали строить еще три спортивных учреждения и два объекта образования.

Школьникам Кубани на «Уроке цифры» рассказали о быстрой разработке приложений 21.04.2022 Школьникам Кубани на «Уроке цифры» рассказали о быстрой разработке приложений
Урок посветили теме «Быстрая разработка приложений». Ребятам рассказали о том, как на базе low-code – платформы, которая помогает повысить скорость разработки без потери качества, создать конкурентоспособный продукт, соответствующий всем требованиям заказчика. Отметим, что данная платформа позволяет программистам воспользоваться всем возможным инструментарием.

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем местного самоуправления 21.04.2022 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем местного самоуправления
Уважаемые коллеги - работники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты Советов всех уровней, председатели и активисты органов ТОС! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

Кубанцы смогут проголосовать за объекты благоустройства-2023 до 30 мая 20.04.2022 Кубанцы смогут проголосовать за объекты благоустройства-2023 до 30 мая
На голосование будут вынесены как объекты благоустройства − общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, так и конкретные дизайн-проекты тех пространств, которые отобрали в регионе ранее.

Промышленный потенциал Кубани представят на международных выставках в Крыму 20.04.2022 Промышленный потенциал Кубани представят на международных выставках в Крыму
Коллективную экспозицию Краснодарского края организует департамент промышленной политики Кубани совместно с региональным Фондом развития промышленности в Симферополе 21-22 апреля.

Краснодарский край засеял яровыми культурами более 50% планируемой площади 20.04.2022 Краснодарский край засеял яровыми культурами более 50% планируемой площади
Заместитель губернатора Андрей Коробка сообщил, что работы идут высокими темпами.

Кубань присоединится к патриотической акции «Огонь памяти» 20.04.2022 Кубань присоединится к патриотической акции «Огонь памяти»
Участники автопробега посетят Краснодарский край с 8 по 9 мая.

В школах Кубани провели уроки истории о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 20.04.2022 В школах Кубани провели уроки истории о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
День единых действий 19 апреля организуют по всей стране с 2021 года.

В Курганинском районе отремонтируют исторический музей 19.04.2022 В Курганинском районе отремонтируют исторический музей
Обновление и оснащение муниципальных музеев проводят впервые в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Порядка 300 тысяч детей отдохнут этим летом в Краснодарском крае 19.04.2022 Порядка 300 тысяч детей отдохнут этим летом в Краснодарском крае
Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня. Вопросы подготовки к ней обсудили на заседании межведомственной комиссии региона под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

В Краснодарском крае завершили прием заявок на участие в программе «Земский учитель» 19.04.2022 В Краснодарском крае завершили прием заявок на участие в программе «Земский учитель»
Федеральную программу реализуют в рамках нацпроекта «Образование». Педагогов набирают в сельские школы и города с населением не более 50 тысяч человек.

Вениамин Кондратьев: В 2022 году на Кубани отреставрируют более 30 памятников 19.04.2022 Вениамин Кондратьев: В 2022 году на Кубани отреставрируют более 30 памятников
Губернатор Кубани рассказал журналистам о сохранении исторических зданий, монументов и памятных мест в регионе.

Краснодарский край возглавил рейтинг самых популярных направлений по программе туристического кешбэка 19.04.2022 Краснодарский край возглавил рейтинг самых популярных направлений по программе туристического кешбэка
В Ростуризме подвели итоги акции, которая завершилась 15 апреля.

В районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципалитета 18.04.2022 В районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципалитета
Председательствовал на заседании заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко.

Профилактический практикум «Только для девочек» объединил девочек-подростков из замещающих семей Курганинского района 18.04.2022 Профилактический практикум «Только для девочек» объединил девочек-подростков из замещающих семей Курганинского района
Специалистами отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципалитета проведено районное мероприятие для девочек-подростков, воспитывающихся в замещающих семьях - профилактический практикум «Только для девочек».

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел еженедельное планерное аппаратное совещание 18.04.2022 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел еженедельное планерное аппаратное совещание
Участниками планерки стали председатель районного Совета Сергей Маханев, заместители руководителя муниципалитета, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, начальники управлений и отделов районной администрации.

19 медучреждений Кубани получат новые цифровые компьютерные маммографы 18.04.2022 19 медучреждений Кубани получат новые цифровые компьютерные маммографы
Современное оборудование закупят по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в районные и городские больницы. На эти цели выделили порядка 380 млн рублей.

Вениамин Кондратьев: К майским праздникам в Краснодарском крае обновляют основные турмаршруты 18.04.2022 Вениамин Кондратьев: К майским праздникам в Краснодарском крае обновляют основные турмаршруты
Губернатор Кубани рассказал журналистам о подготовке к курортному сезону, который стартует в регионе 1 мая.

На Кубани обсудили вопросы защиты информации и переход на отечественное программное обеспечение 18.04.2022 На Кубани обсудили вопросы защиты информации и переход на отечественное программное обеспечение
Представители органов исполнительной власти, государственных организаций, IT-компаний и частного бизнеса приняли участие в конференции «Импортозамещение и новая реальность в цифровой безопасности».


Новости 1351 - 1400 из 6572
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец