Дорога домой длиной в 74 года

Дорога домой длиной в 74 года 22.06.2018

В траурной церемонии принимали участие заместители главы района Борис Панков и Дмитрий Шунин, депутат ЗСК Александр Галенко, председатель районного Совета депутатов Евгений Романов, глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов, представители военного комиссариата, воинской части, юнармейцы, поисковики, родственники Алексея Прокофьевича Панченко, его земляки – жители станицы Родниковской.

От имени главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина заместитель главы Борис Панков поблагодарил всех, кто принимал участие в поисково-архивных работах за их благородную деятельность, отметив, что работа, которую проводят поисковые отряды, очень важна и нужна для нас и будущих поколений.

На мероприятии выступил руководитель военно-патриотического клуба «Содружество» Валерий Басенко. Также слово было предоставлено внучке Алексея Прокофьевича Панченко - Любови Федоровне Максимовой. Родственникам передали и медаль «За отвагу», по номеру которой смогли идентифицировать останки.

Отпевание по христианскому обычаю совершил отец Александр (Денисенко), благочинный Курганинского церковного округа.

Под оружейные залпы и звуки гимна останки воина были преданы земле. К скромной могильной плите легли красные гвоздики и венки – как знак безмерной благодарности и признательности потомков, как вечная память солдатскому подвигу.

Фото предоставлены редакцией газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 22.06.2018 15:45:57