Вернуться к обычному виду

В Курганинске прошли памятно-мемориальные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Курганинске прошли памятно-мемориальные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби 22.06.2018

Памятно-мемориальные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, начались в Курганинске у Вечного Огня мемориала «Ника». Здесь собрались представители трудовых коллективов районного центра, ветераны военной службы, депутаты городского и районного Советов, молодежь. В митинге также принимал участие депутат Законодательного собрания краснодарского края Александр Галенко.

От имени главы муниципального образования Курганинский район к присутствующим обратился его заместитель Борис Панков. Борис Васильевич призвал молодых людей не забывать о подвиге их дедов и прадедов, свято хранить память о павших воинах.

На митинге также выступили Олег Жирнов, заместитель председателя районного Совета ветеранов и отец Александр, благочинный церквей Курганинского района.

В 10.00 курганинцы стали участникам Всекубанской минуты молчания. А после церемонии возложения цветов и венков к Вечному Огню все отправились к курганинскому историческому музею, чтобы проводить в последний путь останки красноармейца Алексея Панченко, уроженца станицы Родниковской. Прах бойца был найден поисковиками в Ивано-Франковской области Украины и передан родным для захоронения.

 





Дата изменения: 22.06.2018 14:24:23

Возврат к списку