Вернуться к обычному виду

«Большие звезды светят малым»

«Большие звезды светят малым» 08.06.2018

В Детской футбольной лиге всегда мечтали о том дне, когда ребята, начинавшие свой путь в детском футболе, вырастут и объявят о своем, эксклюзивном турнире для своих последователей, мальчишек 21-го века. Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь. Со своими призами, сувенирами, приветствиями, своей поддержкой, которая стала бы благодарностью родному городу, школе, тренеру за первые и успешные шаги в футболе.

Проект уникален, и осуществляет его необычная команда - из тех, кто создавал ДФЛ, кто начинал в ней, и тех, кто, став большой звездой на футбольном небосклоне, помнит свое детство и открывает сегодняшние маленькие звездочки...

В нынешнем году один из этапов международного фестиваля прошел на стадионе «Триумф» поселка Мостовского. В качестве больших звезд его посетила футбольная династия Калешиных: главный тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин и бывший игрок «Кубани», «Рубина» и «Краснодара» Виталий Калешин.

В турнире приняло участие 8 команд мальчиков 8-9 лет, в том числе и юные футболисты курганинского клуба «Омега».

По итогам соревнований наши ребята заняли третье место, а нападающий команды Иван Максюта стал лучшим бомбардиром турнира, забив в играх 8 голов.

 

 





Дата изменения: 08.06.2018 08:42:33

Возврат к списку