Курганинские «Зори над Лабой» стали победителями фестиваля казачьей культуры

Курганинские «Зори над Лабой» стали победителями фестиваля казачьей культуры 05.06.2018

Зародилась история фестиваля казачьей культуры в 1992 году. Тогда по инициативе казаков поселка Тульского Майкопского района и при поддержке работников районного Дома культуры был впервые проведен фестиваль казачьей песни. Со временем он стал фестивалем казачьей культуры, с 1998 года – региональным. В 2015 году фестивалю присвоен статус межрегионального. В рамках фестиваля в 2018 году прошел конкурс среди исполнителей народной песни (ансамблевое и хоровое пение) и солистов, гармонистов-баянистов, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Курганинский район представил народный ансамбль казачьей песни «Зори над Лабой» под руководством Игоря Кива.

По итогам конкурса наш коллектив занял 1 место в номинации "Вокал в исполнении взрослых хоровых коллективов".

Дата изменения: 05.06.2018 13:37:19