Курганинский казачий кадетский корпус – лучший на Кубани

05.06.2018

Слет, который проходил в Туапсинском районе с 29 мая по 1 июня, собрал более 400 школьников из всех районов края и воспитанников семи корпусов. Ребята демонстрировали знания истории, культуры, обычаев и традиций кубанского казачества. Также были организованы спортивные состязания.

В итоге среди классов казачьей направленности лучшей стала команда школы № 13 Апшеронского района. Второе место присуждено кадетам Центра внешкольной работы Тихорецкого района. Третье место заняли ребята из школы № 3 Каневского

района.

Лучшим кадетским корпусом стал Курганинский казачий кадетский корпус. Второе и третье места жюри присудило Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу и Кропоткинскому казачьему кадетскому корпусу имени Г. Н. Трошева, соответственно.

Дата изменения: 05.06.2018 11:43:59