Вернуться к обычному виду

Курганинской центральной детской библиотеке в этом году исполняется 65 лет

Курганинской центральной детской библиотеке в этом году исполняется 65 лет 29.05.2018

История библиотеки прежде всего тесно связана с именем Надежды Ивановны Чеплашкиной-Полянской, пятьдесят лет жизни она отдала библиотеке. Наших библиотекарей всегда отличала бескорыстная любовь к детям, творческое воображение, фантазия и высокий профессионализм. Сотрудники библиотеки Н.Рыбалкина, Л. Каранина, Л.Крайчинская, С. Коцеруба, Л. Пономарева, Е. Алексеева, Н. Самонова, Н. Царева, А. Борисова, З. Чмых, Л.Матюнина, О. Ермоленко, Беляева Е. З. и многие другие отдали годы жизни библиотеке, они не жалели ни сил, ни времени, чтобы библиотека всегда выглядела достойно и привлекательно.

Центральная детская библиотека сегодня - это не просто хранилище книг, это, прежде всего, центр детского чтения, без которого немыслимо формирование человеческой личности, а также зона безопасного и интеллектуального досуга детей, где большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, популяризации здорового образа жизни, семейному чтению. В библиотеке для юных читателей не только подбираются самые интересные книжки и журналы, но и проводятся различные мероприятия и конкурсы, тематические программы, устраиваются весёлые праздники, работает сайт. Улучшить библиотечное обслуживание, сделать ярче и качественнее мероприятия, библиотеке помогают партнерские связи с образовательными учреждениями и учреждениями культуры. Всегда рядом – помощники-волонтеры Артем Баев, Алеся Миткалева, Латифа Авалян, Ярослав Вылегжанин, Вероника Лунева, Диана Потапова и многие другие.

За годы своей работы библиотека не раз удостаивалась различных наград, становилась победителем краевых и районных конкурсов. Коллектив библиотеки и наши читатели принимали активное участие в Краевом конкурсе библиотечных проектов «Ярмарка библиотечных идей», краевом конкурсе-фестивале «Богатый край страны огромной, Кубань, ты Родина моя!», краевом марафоне здоровья «Старт здоровью детей», краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани» и т. д.

От всего коллектива нашей библиотеки мы хотим поздравить всех наших ветеранов, которые оставались верны библиотеке, книге, чтению и детству долгие годы. Идут годы и на протяжение всех этих лет коллектив библиотеки дарит юным читателям тепло и радость встречи с мудрым печатным словом, добрыми и яркими детскими книгами. Дети всегда с удовольствием приходят к нам, и мы с радостью будем продолжать эту работу.

 

Татьяна Дымкова, заведующая филиалом Центральная детская библиотека

(по материалам газеты «Курганинские известия»)

 





Дата изменения: 29.05.2018 15:32:03

Возврат к списку