«Молодежь, спорт, движение!»

«Молодежь, спорт, движение!» 28.05.2018

Главной целью организатора – молодежного центра «Радуга» - стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. И, конечно, приобщение велосипедистов к культуре поведения на дорогах, соблюдению ими правил дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Курганинскому району подробно проинструктировали участников велопробега, разъяснили им требования, предъявляемые законодательством к велосипедистам и правила эксплуатации двухколесного транспорта, напомнили об использовании шлемов, наколенников и световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Велопробег стартовал с центральной площади города. Колонна в сопровождении патрульных автомобилей госавтоинспекции проехала по улице Ленина до Кочергина, а затем по улице Набережной.

Финишем велопробега стал автодром курганинской автомобильно-технической школы ДОСААФ, где участников мероприятия ждали веселые конкурсы, развлекательная программа, а также картинг и багги.

В этом году в велопробеге приняли участие более 50 человек

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД РФ по Курганинскомй району