Вернуться к обычному виду

Аграрии Курганинского района приняли участие в агропромышленной выставке «Золотая Нива»

Аграрии Курганинского района приняли участие в агропромышленной выставке «Золотая Нива» 23.05.2018

Сельхозфорум в Усть-Лабинском районе проводился уже в 18-й раз. В этом году 400 российских и зарубежных компаний разместили свои экспозиции на поле площадью в 6 га. Участники показывали свою технику в деле: машины прошли полевой тест-драйв. Новинки агротехнологий оценили вице-губернаторы края Андрей Коробка и Анатолий Вороновский. Они отметили, что сегодня сельхозмашиностроение на Кубани развивается серьезными темпами.

- «Кубань — это аграрный регион. Для того, чтобы держать свои лидирующие позиции, мы должны каждый год обновлять технику. В прошлом году мы приобрели более 4 тыс. единиц на сумму 12,8 млрд рублей. Это говорит о том, что рынок сегодня для продажи сельскохозяйственной техники на Кубани является одним из самых стратегических для всех машиностроителей», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Выставка «Золотая нива» в Усть-Лабинском районе будет проходить до 25 мая. За это время аграрии посетят десятки конференций, презентаций и круглых столов с участием бизнесменов, ученых и представителей власти.

«Золотая нива» традиционно проводится сразу же после окончания весенней посевной. На форуме, в том числе, подводят ее итоги.

В рамках деловой программы прошли конференции, презентации участников выставки, круглые столы по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти.

Состоялась и церемония награждения лучших хозяйств. Диплом III степени в номинации «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2017 года» был вручен руководителю КФХ Игорю Костенко.

Фото представлено редакцией газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 23.05.2018 11:45:53

Возврат к списку