Вернуться к обычному виду

В России проходит патриотическая акция «Сердце солдатской матери»

22.05.2018

Движение взяло старт с возложения цветов к монументу «Мать» в Мемориальном сквере Тимашевска. Этот памятник посвящен гражданскому подвигу Епистинии Степановой, матери девяти сыновей, каждый из которых ушел на фронт во время Великой Отечественной войны и не вернулся. Частью торжеств в Тимашевске стали также показ фильма об истории героической семьи Степановых «Слово об одной русской матери» и возложение цветов на могилу Епистинии Федоровны в станице Днепровской.

К движению присоединились ветеранские организации, военкоматы, участники движения «Юнармия», молодежные общественные организации. Главной целью акции, по словам организаторов, является воспитание уважения к семье и решение актуальных для солдатских матерей проблем.

«Сердце солдатской матери» - акция, которая имеет не только символический смысл. В ее рамках будет возрождаться процесс тимуровской помощи солдатским матерям и чествование родительниц, воспитавших достойных защитников Родины, а также будет организована переписка родителей солдат с офицерами их частей.

Возрождать тимуровское движение организаторы акции рассчитывают с помощью участников «Юнармии» и других юношеских патриотических организаций. Многие женщины, сыновья которых служат в Вооруженных Силах, нуждаются в помощи в решении определенных бытовых вопросов. Организаторы предполагают, что юнармейцы смогут помочь им, став современными тимуровцами.

Первый этап акции продлится до конца 2018 года. Акция «Сердце солдатской матери» будет проводиться до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.





Дата изменения: 22.05.2018 11:45:43

Возврат к списку