Награды «АгроТУР–2018» - лидерам агротуризма Кубани

Награды «АгроТУР–2018» - лидерам агротуризма Кубани 21.05.2018

На главной улице краевого центра была представлена деятельность лучших сельхозпредприятий, частных подворий, ферм, КФХ из всех муниципалитетов. В рамках выставки прошли мастер-классы по гончарному ремеслу, лепке из глины, кузнечному ремеслу, ткачеству, лозоплетению, художественной росписи, художественной вышивке, лоскутному шитью. На выставке также выступили лучшие самодеятельные коллективы региона.

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил презентационные площадки всех муниципалитетов края, стилизованные под традиционные кубанские подворья. Побывал Вениамин Иванович и в «Курганинском курене».

Обратившись к участникам и гостям мероприятия со сцены, глава Кубани отметил, что «АгроТУР» – это большой праздник. Он поблагодарил всех, кто помогал его устроить.

– То, что сегодня я увидел здесь, подтверждает, что у нас сильны традиции, культура и вера, – сказал глава края.

Затем состоялось награждение участников мероприятия, которое провели председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор Андрей Коробка.

Все участники выставки-ярмарки получили грамоты. Благодарственными письмами ЗСК отмечены 7 человек, включая министра культуры региона Викторию Лапину.

В рамках выставки были подведены итоги традиционного краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае». Победителям будут выплачены денежные гранты на поддержку бизнеса – за первое место – 150 тыс. рублей, за второе – 100 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей. В номинации «Лучший средний объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» почетное третье место заняло ООО «Поли» (рук. Андрей Галенко).

Кроме того, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди наградил победителей и призеров краевого конкурса молодежных проектов по развитию сельского туризма.

«АгроТУР» продолжал свою работу до 19 часов.

Дата изменения: 21.05.2018 10:24:26