Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в зональном совещании на тему: «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в 2017 году и задачах последующего периода 17.05.2018

В работе совещания также приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексей Копайгородский, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, главы муниципальных образований, городских и сельских поселений края, участковые уполномоченные полиции, председатели и активисты органов территориального общественного самоуправления.

В фойе ДК была развернута большая выставка. На стендах и в фотоальбомах тосовцы рассказывали о своей деятельности, о праздниках улиц и кварталов, о субботниках, о повседневной работе квартальных.

Выступившие на совещании ораторы подчеркивали важность работы ТОСов, говорили о том, что только в тесном взаимодействии общественности и органов местного самоуправления можно решать проблемы, которые волнуют жителей всех районов, каждого населенного пункта.

По итогам совещания его участниками был принят проект резолюции.

По окончанию официальной части мероприятия прошло награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2017 году». Награды были вручены и представителям Курганинского района – Людмиле Егоровой, председателю ТОС № 2 Октябрьского сельского поселения, занявшей III место в конкурсе, Лидии Прокофьевой, председателю ТОС № 1 Темирговеского сельского поселения за почетное II место, и Николаю Золотченко, председателю ТОС № 6 курганинского городского поселения, ставшему победителем конкурса в 2017 году. Вместе с дипломами победители конкурса получили еще и сертификаты на денежные призы.

Эти средства будут хорошим подспорьем для квартальных. Так, Николай Максимович Золотченко поделился своими планами об оборудовании уличного освещения на улице Мостовой.

Подарком для всех участников совещания стал небольшой, но очень красочный концерт.

Дата изменения: 18.05.2018 14:51:52