Вернуться к обычному виду

Указом президента Владимира Путина 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера)

15.05.2018

В целях эффективной реализации мероприятий Года на Кубани создан региональный оргкомитет. В его состав вошли и. о. министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко, начальник управления молодежной политики ведомства Елена Моисеенко. Членами рабочей группы стали руководители министерств и ведомств края, представители учебных заведений.

В числе задач краевого оргкомитета – содействие федеральному комитету, координация деятельности органов исполнительной власти края по реализации тематических мероприятий, обеспечение участия кубанцев в федеральных событиях. Также оргкомитет отвечает за формирование и реализацию регионального плана мероприятий, взаимодействие органов власти и их подведомственных учреждений с волонтерскими и социально ориентированными некоммерческими организациями. Его первое заседание планируется провести до конца мая.

Отметим, что в рамках Года добровольца на Кубани в феврале состоялся краевой социальный проект «Твори добро», приуроченный к Международному дню детей с онкологическими заболеваниями. В конце апреля в Анапе прошел краевой добровольческий форум «Гражданская консолидация-2018» для молодежи с ограниченными возможностями. Кроме того, представители края приняли участие во всероссийском форуме «Россия – страна возможностей», окружном обучающем семинаре всероссийского проекта «Эстафета поколений», международном инклюзивном слете участников программы «Тетрадка Дружбы».

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 15.05.2018 09:03:33

Возврат к списку