В Курганинске прошел митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 27.04.2018

К присутствующим обратился глава города Курганинска Василий Руденко:

- В этот памятный день разрешите от имени всех курганинцев выразить огромную благодарность не только живущим рядом с нами ликвидаторам-чернобыльцам, но и всем, кому пришлось работать и служить в подразделениях особого риска – на атомных подлодках, в войсках стратегического назначения, на испытательных полигонах. Спасибо вам за ваш подвиг, за силу духа, которую вы проявляете в повседневной жизни и, несмотря на подорванное ради спасения других людей здоровье, продолжаете работать, занимать активную гражданскую позицию. Желаю всего самого доброго вам и вашим близким! – сказал Василий Павлович.

Теплые слова адресовал своим коллегам председатель районной организации «Союз–Чернобыль» Юрий Карпук.

Присутствующие почтили память жертв радиационных аварий и катастроф минутой молчания и возложили цвета к мемориальной плите, установленной в честь подвига чернобыльских ликвидаторов и к Вечному огню.

Дата изменения: 27.04.2018 10:20:27