Вернуться к обычному виду

Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда

Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда 26.04.2018

В работе семинара и награждении лучших районных специалистов по охране труда Курганинского района по итогам 2017 года приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков и заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко.

В семинаре принял участие председатель краснодарской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ – Иван Малахов. О роли первичной профсоюзной организации в охране труда выступила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Российского университета правосудия, кандидат юридических наук Светлана Баева.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы охраны труда:

«Итоги 2017года по району. Задачи на 2018 год. Новости и изменения в трудовом законодательстве», «Несчастные случаи на производстве. Обязанности работодателя при несчастном случае», «Актуальные вопросы взаимодействия работодателей и ФСС в вопросах охраны труда, при несчастных случаях, связанных с производством. Реабилитация работников после несчастных случаев», «Актуальные вопросы для работодателей в сфере деятельности ООО «Эксперт-Сервис» (специальная оценка условий труда, декларирование рабочих мест, обучение по охране труда)».

С докладами выступили профпатолог Центральной районной больницы Марина Карпук, представитель Фонда социального страхования Наталья Бондарева, представитель экспертной организации по специальной оценке условий труда Галина Воробьёва.

Семинар прошёл в конструктивном русле, руководители и специалисты смогли выразить своё отношение к работе отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ЦЗН Курганинского района путём заполнения анкет со своими пожеланиями в дальнейшей работе.

 





Дата изменения: 26.04.2018 09:14:23

Возврат к списку