В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

25.04.2018

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая пройдет во всех регионах.

В каждом субъекте РФ будет организовано не менее трех точек, где можно будет бесплатно получить символ победы.

Раздавать его изъявили желание 30 тысяч волонтеров. В общей сложности они подарят около трех миллионов ленточек.

Впервые акция прошла в Москве в 2005 году, а четыре года назад она стала международной. В канун 9 Мая оранжево-черные ленточки можно встретить на улицах 90 государств.

Символ победы уже отправляли в космос и носили на вершину Эльбруса. Определенных норм ношения ленточек нет, но организаторы просят относиться к ним с уважением - не повязывать на машины и сумки, а также не использовать как легкомысленные украшения в прическах. Более того, уже подготовлена соответствующая памятка с рекомендациями.

Акция проходит и на всей территории Курганинского района. По словам начальника отдела по делам молодежи Натальи Палагутиной, в этом году планируется раздать 20 тысяч георгиевских ленточек.

Дата изменения: 25.04.2018 08:48:10