Полевые работы в самом разгаре

Полевые работы в самом разгаре 18.04.2018 Полевые работы в самом разгаре. По информации управления сельского хозяйства, в Курганинском районе активно ведутся весенние полевые работы. Сейчас аграриям необходимо подготовить почву под сев пропашных и технических работ, вести обработку посевов озимых культур от болезней и вредителей. В районе уже завершен сев сахарной свеклы, площадь которой составляет более 2 тысяч га, практически завершён сев подсолнечника (9 из 11 тысяч га запланированных), приближается к середине сев кукурузы (11 из 28 тысяч га), завершается химпрополка озимых от сорняков. Сейчас для завершения основных работ необходимо около 5-7 погожих дней, после чего аграрии приступят к внесению гербицидов по сахарной свекле, кукурузе, культивациям междурядий и севу сои.

Дата изменения: 18.04.2018 15:23:38