Жителей Курганинского района приглашают 1 Мая принять участие в праздничных мероприятиях 17.04.2018 Жителей Курганинского района приглашают 1 Мая принять участие в праздничных мероприятиях. В Курганинске с 9 утра до 23 часов будут проходить традиционное шествие трудовых коллективов, концерты и выступления. В советский период к этому торжеству готовились не меньше месяца. На больших ватманах рисовались плакаты с лозунгами – самые популярные «Мир! Труд! Май!», «Да здравствует 1 мая!», печатались фото известных политических деятелей. Шли годы и после распада СССР праздник утратил политический окрас. В итоге в 1990 году этот день переименовали в Праздник весны и труда. А славная традиция парада осталась. Желающие участвовать в демонстрации могут обратиться по телефону 2-22-34.

Дата изменения: 16.04.2018 16:29:12