Завтра на Кубани объявлен выходной

Завтра на Кубани объявлен выходной 16.04.2018 Завтра на Кубани объявлен выходной. Люди отправятся на кладбища, чтобы почтить память своих родных и близких. Чтобы добираться было удобнее, в Курганинске организуют дополнительный транспорт. В день Радоницы, организованы дополнительные автобусные маршруты, все они до 16 часов будут работать бесплатно.Кроме привычных маршрутов, горожан будут развозить еще четыре автобуса. Они свяжут городское кладбище со всеми внутригородскими округами. Также 17 апреля, с 7:00 до 16:00 часов, в целях безопасного продвижения граждан к городскому кладбищу, глава города Василий Руденко поручил перекрыть выезды на ул. Калинина с улиц Степана Разина и Лабинской большегрузным транспортом. Очень важно в родительский день для верующих прийти в храм и помолиться. В храме Вознесения Господня будут проводиться богослужения, литургия и панихида. Еще до начала служения рекомендуется оставить записки об упокоении усопших. После службы верующие идут на кладбище к могилам усопших. Хотя многие приходят на кладбища и без посещения церкви.Православная Церковь считает обычай трапезы на кладбище языческим и не рекомендует оставлять на могиле еду и уж тем более выпивать там.Нужно зажечь свечку, помолчать, вспомнить покойного, помолиться об упокоении душ родных и близких.

Дата изменения: 16.04.2018 15:40:33