На Кубани от укусов клещей страдают люди

На Кубани от укусов клещей страдают люди 15.04.2018 На Кубани от укусов клещей страдают люди. Всего насекомые уже успели искусать более150 человек, половина из них — дети. Медики говорят, что клещи чувствуют приближение человека или животного за 10-15 м. Опасна такая встреча инфекциями. Клещи, которые встречаются в регионе, могут переносить боррелиоз, его также называют болезнью Лайма. У нее могут быть серьезные последствия. Привиться заранее нельзя. Меры предосторожности — главная профилактика: отправляясь на прогулку, нужно надеть вещи, плотно прилегающие к телу, обработать открытые участки средствами против насекомых, по возможности не лежать на траве. Если укуса избежать не удалось, за помощью к врачам лучше обратиться как можно скорее.

Дата изменения: 13.04.2018 16:29:06