Во всех курганинских школах к 2021 году введут уроки самбо

Во всех курганинских школах к 2021 году введут уроки самбо 15.04.2018 Во всех курганинских школах к 2021 году введут уроки самбо. Краснодарский край четвертый год подряд признается лучшим среди 85 регионов по развитию физической культуры и спорта. Такого результата не показывал ни один субъект страны. Также сейчас наш край занимает второе место в России по внедрению комплекса ГТО. Дополнительным стимулом для развития спорта на Кубани станет введение уроков самбо в качестве третьего урока физкультуры. С 1 сентября такие уроки появятся в более чем 140 школах края. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева к 2021 году этим проектом должны быть охвачены все школы Кубани. В Курганинском районе самбо уже преподают в кадетском корпусе, а с 1 сентября уроки с этим видом спорта начнутся в пилотном режиме во 2 городской школе и в СОШ № 12 станицы Михайловской.

Дата изменения: 13.04.2018 16:27:19