ГЛАВА РАЙОНА АНДРЕЙ ВОРУШИЛИН ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА РАЙОНА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ 23.03.2018

В кинотеатре «Победа» прошел районный праздник «День животновода», на котором подвели итоги соревнований коллективных сельскохозяйственных производителей за прошлый год.

Всех участников мероприятия поздравил глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич отметил, что для того чтобы решать, стоящие перед современной животноводческой отраслью задачи, необходимо быть большими мастерами своего дела.

Особую признательность и благодарность глава выразил животноводам, которые смогли сохранить поголовье скота и птицы, и увеличить их продуктивность.

Вместе со своим заместителем, начальником управления сельского хозяйства администрации Куранинского района Андрей Ворушилин вручил благодарственные письма и денежные поощрения победителям производственных соревнований.

Так по итогам проделанной работы лучшим предприятием в отрасли животноводства стал коллектив индивидуального предпринимателя Сергея Тахмазяна. В этом же предприятии работает лучшая телятница района Наталья Грачева и лучшая доярка Лилия Белоногова, надоившая на одну корову 10908 кг молока.

Лучшим главой фермерского хозяйства признана Людмила Коновалова. Лучшим главой личного подсобного хозяйства стала Любовь Логачева из станицы Петропавловской. Бессчастный Александр из Воздвиженской победил в номинации «Лучший ветеринарный врач хозяйства». Лучшим зоотехником – селекционером хозяйства стала Елена Коромысличенко из колхоза «Новоалексеевский». Лучшим работником ветеринарной службы признан Сергей Урюпин, а лучшим зоотехником Петр Пряников.

У свинарки Марины Сербиной из колхоза «Новоалексеевский» лучшие показатели работы по получению поросят. А у свинарки Марины Заверикиной был самый существенный среднесуточный привес. Лучший осеменатор - Людмила Шульга, лучший заведующий молочно-товарной фермы - Елена Беседина.

В номинации «Лучшие заведующие свиноводческих ферм» победила Елена Ковалёва. Лучшим рыбоводом стал Юрий Еремченко - рыболов фирмы «Поли». Андросова Елена стала  лучшим оператором по выращиванию бройлеров «Курганинского мясоптицекомбината». Евгения Макрушина стала передовой птичницой по получению инкубационного яйца на птицефабрике «Белореченская».  Лучший работник племенных коневодческих хозяйств - Василий Шкамаридин из «Агро-Галана».

IMG_6676.JPG IMG_6666.JPG IMG_6665.JPG IMG_6707.JPG IMG_6722.JPG IMG_6720.JPG IMG_6812.JPG

Пресс-служба администрации Курганинского района

Дата изменения: 23.03.2018 14:46:05