КУРГАНИНСКИЕ КАДЕТЫ - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА ПО САМБО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КУРГАНИНСКИЕ КАДЕТЫ - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА ПО САМБО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 22.03.2018

Восьмой ежегодный областной командный турнир по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева состоялся 3 февраля 2018 года. Во время турнира, кроме основного кубка, разыгрывались: Кубок атамана Оренбургского войскового казачьего общества, Кубок командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, призы Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР.

В соревнованиях приняли участие 15 команд. В общей сложности, на ковер вышли 142 самбиста.

Капитан Михаил Грушев награжден орденом Мужества посмертно, в память о нем стойко держались во время поединков участники соревнований.

За команду Курганинского казачьего кадетского корпуса выступало 8 кадетов.

В общекомандном зачете ребята поднялись на третью ступень пьедестала почета и завоевали бронзовый кубок турнира памяти капитана Михаила Грушева.

В личном первенстве лучших результатов добились: Евгений Шаров, завоевавший золото; Алексей Зубарев, поднявшийся на вторую ступень пьедестала почета; Александр Филимонов, Евгений Кузминов, Вячеслав Сапожников и Самир Пыжиков, завоевавшие в своих весовых категориях бронзу.

После соревнований кадеты побывали в Екатеринбургском кадетском корпусе и на экскурсии по городу Екатеринбургу. Ребята посетили музей природы Урала, ледяной городок, Храм на Крови, на месте которого ранее располагался дом Ипатьева, в полуподвальном помещении которого сто лет назад была расстреляна царская семья династии Романовых. Во время экскурсии кадеты узнали много нового, интересного об уральской земле и уральских казаках.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 22.03.2018 13:07:02