Вернуться к обычному виду

ЕЁ ГЕРОИ - РОВЕСНИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ЕЁ ГЕРОИ - РОВЕСНИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 07.03.2018

Как известно, прошлый год был юбилейным для Краснодарского края, которому исполнилось 80 лет. Этой знаменательной дате были посвящены многие события, в том числе и в нашем районе. На его территории открывались памятные аллеи, скверы, а в Курганинске в день рождения края, 13 сентября 2017 года, в честь юбилея состоялось торжественное открытие арки, венчающей набережную в центре города.

Районная газета «Курганинские известия», конечно же, не осталась в стороне от этой темы. Кроме того, что на ее страницах освещались все события, связанные с юбилеем, почти в каждом номере мы знакомили с нашими земляками - ровесниками края, газета еще и провела конкурс среди читателей на лучший рассказ о них.

Сегодня мы представляем победительницу конкурса - жительницу Курганинска Александру Федорову. Александра Дмитриевна мало того, что много лет является читательницей «Курганинских известий», она еще и активно сотрудничает с редакцией. Ее публикации - на самые разнообразные темы, как событийного характера, так и на те, что близки и дороги ей. Обладая самобытным талантом, Александра Дмитриевна пишет о людях, о братьях наших меньших, она - автор нескольких собственных поэтических сборников.

Так сложилось, что известие о победе в конкурсе «Ровесники края» застало нашу героиню в не самый лучший момент ее жизни - Александра Дмитриевна перенесла сложную операцию и находится в периоде реабилитации. Поэтому заслуженный приз мы вручили ей дома, поздравили с победой в конкурсе и пожелали главного - скорейшего выздоровления и новых творческих успехов.

По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 07.03.2018 13:30:22

Возврат к списку