В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - РАЗВИТИЕ КФХ

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - РАЗВИТИЕ КФХ 07.03.2018

На прошлой неделе глава района Андрей Ворушилин провел совещание с участием руководителей крестьянско-фермерских хозяйств района. Главной темой разговора стали итоги работы КФХ за 2017 год, перспективы развития АПК района и обсуждение основных задач на 2018 год.

Обсудить проблемы и перспективы развития малых форм хозяйствования на селе с курганинскими фермерами приехал полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянско-фермерскими хозяйствами Вячеслав Легкодух. О том, с какими итогами завершили 2017 год КФХ района, подробно рассказал в своем докладе заместитель главы муниципального образования Курганинский район Евгений Ерезенко. На совещании были также затронуты вопросы развития семеноводства, животноводства. Говорили о важности агрохимического мониторинга состояния почвы, об ограничениях и запретах, действующих при перевозке сельскохозяственных грузов и перегоне крупногабаритной техники по автодорогам общего пользования. Затронули тему выкупа земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Подробнее о состоявшемся совещании читайте в одном из следующих выпусков газеты «Курганинские известия».

Дата изменения: 07.03.2018 13:23:10