В СТАНИЦЕ МИХАЙЛОВСКОЙ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

В СТАНИЦЕ МИХАЙЛОВСКОЙ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД» 07.03.2018

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в ст. Михайловкой сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Юный пешеход!» главная цель которой - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В ходе акции автоинспекторы разъясняли юным пешеходам как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, а также напомнили о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов и как при их помощи можно обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Всем участникам акции полицейские вручали световозвращающие браслеты, подвески и наклейки, которые ярко светятся в лучах света автомобильных фар и помогают водителю заблаговременно заметить пешехода на дороге в темное время суток.

Уважаемые родители постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер