Вернуться к обычному виду

МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО-УСЛУГА" ИНФОРМИРУЕТ

МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО-УСЛУГА" ИНФОРМИРУЕТ 05.03.2018

В 2017 году для улучшения качества коммунальных услуг предприятием заменено более 260 м аварийных сетей водоснабжения в г. Курганинске по ул. Матросова, ул. Р. Люксембург, ул. Чапаева, ул. Д. Бедного и в х. Свобода. Также произведена замена глубинных насосов и выполнены работы по прочистке артезианских скважин на центральном водозаборе и скважины по ул. Чапаева.

Обнаружено и устранено 83 порыва сетей водоснабжения, заменено 25 задвижек, отремонтировано 15 колодцев, установлено 25 ж/б люков на колодцы водопровода и канализации. Ежедневно силами сотрудников предприятия поддерживается в рабочем состоянии система водоотведения и ОСК Курганинского городского поселения.

На 2018 год в целях улучшения качества предоставляемых коммунальных услуг запланирован ряд мероприятий по реконструкции изношенных сетей водоснабжения и водоотведения. Все эти мероприятия проводятся за счет собственных средств предприятия, формирующихся из платежей потребителей, но в связи с имеющейся задолженностью потребителей МУП «Благоустройство-Услуга» не хватит средств для выполнения запланированных мероприятий и повышения качества предоставляемых коммунальных услуг.

По состоянию на 1 февраля 2018 года, общая сумма задолженности потребителей за предоставленные коммунальные услуги составляет 2 951554 рубля.

МУП «Благоустройство-Услуга» сообщает о том, что, согласно пп. 117, 118 Постановления Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», исполнитель (поставщик) коммунальных услуг имеет право ограничить или приостановить предоставление коммунальных услуг, в том числе в связи с неполной оплатой потребителем коммунальных услуг.

Вместе с платежными документами на оплату за потребленные в январе 2018 года коммунальные услуги направило в адрес абонентов-задолжников уведомления о сумме задолженности и способах ее погашения.

Начиная с марта 2018 года, МУП «Благоустройство-Услуга» планирует приступить к предусмотренной законом процедуре ограничения и приостановления коммунальных услуг лицам, имеющим задолженность по оплате более чем за два платежных периода, в связи с чем просит потребителей коммунальных услуг погасить имеющуюся задолженность в полном объеме.

По вопросам оплаты обращаться в абонентский отдел МУП «Благоустройство-Услуга», по адресу: г. Курганинск, ул. Р. Люксембург, 230, тел. 2-15-78, адрес эл. почты: uslugakomm@mail.ru.


Администрация МУП «Благоустройство-Услуга».






Дата изменения: 07.03.2018 13:30:46

Возврат к списку