Вернуться к обычному виду

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ В 2018 ГОДУ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ В 2018 ГОДУ 05.03.2018

2 марта в городской музыкальной школе в рамках закрытия месячника были объявлены имена победителей во всех номинациях и поведены итоги проделанной работы.

Ведущая мероприятия – координатор работы с молодежью отдела по делам молодежи Евгения Колодкина рассказала, что месячник проходил под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!» и все его мероприятия были посвящены 75 – той годовщине освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков.

 Перед началом мероприятия Алиса Бадалян, учащаяся 5 А класса средней юнармейской школы №3, победитель муниципального этапа краевого фестиваля героико – патриотической песни «Пою мое Отечество» в номинации «Стихи» прочитала стихотворение «Варварство» Муса Джалиля, после которого у гостей в зале навернулись на глаза слезы.

Во все времена патриотическое воспитание молодежи являлось составной частью воспитания и всегда было направлено на формирование у молодежи чувства патриотизма, гордости за историю нашей страны, активной гражданской позиции и, что особенно важно – готовности к защите Отечества.

Ежегодно с 2007 года с 23 января по 23 февраля в Краснодарском крае проводится месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы. Традиционно мероприятия месячника проводятся и в Курганинском районе.

В 2018 году это уже 11 месячник, который проводился в нашем районе.

 О мероприятиях, проведенных в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании Курганинский район в 2018 году рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район Наталья Палагутина.

Затем о своем участии в ежегодном районном конкурсе на лучшую организацию работы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди общеобразовательных организаций рассказали: учащаяся 9А класса, средней образовательной школы №3 Финк Анна; студент 1 курса  Курганинского аграрно – технологического техникума Иван Кубасов; юнармеец, учащаяся 10 класса средней школы №10 ст. Петропавловской Евгения Баграмян.

От имени главы муниципального образования Курганинский район и председателя Совета муниципального образования Курганинский район грамоты победителям вручил заместитель главы по социальным вопросам Борис Панков.

В конце мероприятия начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина отметила, что 6 марта конкурсные материалы школы № 3, центра детского творчества города Курганинска, курганинского казачьего кадетского корпуса, казачьей школы №19, материалы районных организаций и ведомств в соответствующих номинациях будут направлены в город Краснодар для участия в ежегодном краевом конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в рамках месячника оборонно – массовой и патриотической работы в Краснодарском крае «Овеяна славой родная Кубань!»

 

Пресс-служба администрации Курганинского района





Дата изменения: 05.03.2018 14:20:05

Возврат к списку