ГЛАВА РАЙОНА АНДРЕЙ ВОРУШИЛИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ГЛАВА РАЙОНА АНДРЕЙ ВОРУШИЛИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 27.02.2018

22 февраля 2018 года в малом зале администрации Курганинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, главной темой которого стало – обеспечение общественной и антитеррористической безопасности входе проведения избирательной кампании по выборам Президента России 18 марта 2018 года.

В заседании приняли участие постоянные действующие члены комиссии: первый заместитель главы Светлана Мезрина; заместители Дмитрий Шунин, Василий Григоренко, Борис Панков, помощник главы и секретарь комиссии Игорь Серьянов; глава Курганинского городского поселения Василий Руденко; заместитель начальника территориального отдела федеральной службы в сфере защиты прав потребителей Валентина Чалых; начальник курганинской службы спасения Владимир Дядьков; начальник отдела надзорной деятельности Курганинского района Управления надзорной деятельности и профилактики работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрий Немцов; военный комиссар Курганинского района Иван Семенков; главный врач курганинской ЦРБ Татьяна Накиб; руководитель управления социальной защиты населения в Курганинском районе Андрей Поздняков; начальник отдела по связям с общественностью администрации района Виктор Патрикеев; начальник управления образования Марина Романова; начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии Виталий Гросс; начальник отдела культуры Александр Швайко; начальник Курганинского линейно-технического участка восточного узла электросвязи Сергей Тарасенко; начальник отделения вневедомственной охраны по Курганинскому району «УВО ВНГ РФ по Краснодарскому краю» ФГКУ Олег Махутов и главы всех сельских поселений района.

На заседание комиссии были приглашены: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Курганинскому району Денис Буренко; помощник прокурора Курганинского района Никита Савин; заместитель главы муниципального образования Курганинский район, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко; начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Вячеслав Еремин; начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина; начальник отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы Татьяна Резникова.

По вопросам о состоянии работы по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности избирательной кампании и о мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения празднования Дня защитника Отечества доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Курганинскому району Денис Буренко.

О взаимодействии органов местного самоуправления муниципального образования Курганинский район по вопросам оказания содействия территориальной и участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации в своем выступлении говорили Дмитрий Шунин, заместитель главы района, управляющий делами и начальник отдела по связям с общественностью, председатель ТИК «Курганинская» Виктор Патрикеев.

Помощник главы муниципального образования Курганинский район Игорь Серьянов доложил об итогах деятельности антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Курганинский район за 2017 год и о планировании мероприятий по противодействию терроризму в Курганинском районе и задачах на 2018 год.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня, глава района Андрей Ворушилин внес предложение руководителям ресурсо-снабжающих организаций проверить всю инфраструктуру и обеспечить в день выборов бесперебойное электро, газо и теплоснабжение. Также Андрей Николаевич дал поручение 18 марта 2018 года обеспечить дежурство по району дополнительных аварийных бригад.

Единогласно членами комиссии было принято решение по восемнадцати пунктам, среди которых рекомендации по выполнению Плана организационно-практических мероприятий отдела МВД России по Курганинскому району по обеспечению правопорядка и проведению комплексных оперативно-профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также при возникновении террористических угроз, чрезвычайных ситуаций немедленно информировать руководителей администрации района и силовых структур.

Членам антитеррористической комиссии рекомендовано совместно с ОМВД РФ, ОВО Росгвардии и отделом надзорной деятельности по Курганинскому району, в соответствии с методическими рекомендациями аппарата краевой антитеррористической комиссии организовать и провести инструкторско-методические занятия с должностными лицами, ответственными за антитеррористическую защиту объектов культуры, спорта, образования, здравоохранения и иных объектов в которых размещены, избирательны участки; принять меры по обеспечению всех избирательных участков надежными каналами связи с оперативными службами ОМВД России по Курганинскому району, а также с отделом надзорной деятельности МЧС России по Курганинскому району.

IMG_0621.jpg IMG_0637.jpg IMG_0645.jpg IMG_0635.jpg IMG_0633.jpg

Пресс-служба администрации Курганинского района