Вернуться к обычному виду

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 24.02.2018

В Курганинском районе отметили 23 февраля - День воинской славы России, День защитника отечества.

На торжественное мероприятие по случаю Дня защитника Отечества у мемориального комплекса «Ника» собрались жители Курганинского района, представители администрации, депутатского корпуса, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, военного комиссариата, ДОСААФ России, военнослужащие, юнармейцы, учащиеся школ.

С приветственным словом к участникам меропрития обратился глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

-Уважаемые жители Курганинского района! Примите поздравления с Днем защитника Отечества, с Днем воинской славы России!

Этот праздник олицетворяет мужество, честь и стойкость воинов, защищавших своё государство в разные периоды истории.

В этом году мы отмечаем столетие армии России, со всей ее историей: начиная от Красной, Советской Армии до современных Вооруженных Сил Российской Федерации.

Несмотря, на смену наименований, неизменными остаются главные ценности патриотизма российских солдат и офицеров.

Гордость и уважение вызывают у нас подвиги тех, кто с оружием в руках отстаивал независимость Родины, тех, кто в настоящее время служит надежной защитой в борьбе с международным терроризмом и внешними угрозами суверенитету страны.

В октябре этого года исполняется 75 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, мы принимаем Свечу памяти – символ краевой патриотической акции «Эстафета памяти».

И обращаемся с особыми словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, которые явили миру ярчайший пример героизма и мужества, силы духа и патриотизма.

Наш святой долг и долг будущих поколений - беречь память о защитниках, погибших на полях сражений во имя свободы и независимости Отечества. Вечная слава и низкий поклон павшим героям!

23 февраля – праздник всех мужчин, которые независимо от профессии защищали или в случае необходимости станут на защиту страны.

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие военнослужащие и ветераны Российской Армии!

Примите самые теплые и искренние поздравления с праздником. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой.

Пусть слава побед российской армии вдохновляет вас на осуществление самых смелых замыслов и идей на благо России!

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем защитника Отечества, - сказал глава района.

Также собравшихся поздравил военнй комисар Курганинского района Иван Семенков. После чего Иван Викторович вручил главе района Андрею Ворушилину юбилейную медаль «100 лет Красной Армии».

В рамках мероприятия юнармейцы района приняли от своих товарищей из Динского района Свечу памяти - символ патриотической краевой акции «Эстафета памяти», приуроченной к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. После мероприятия лампада со свечой была передана в храм Вознесения Господня, где пробудет до момента передачи ее в другой район.

Традиционно завершилось мероприятие возложением цветов к подножию мемориала.


Пресс-служба Курганинского района

IMG_0697.JPG IMG_0704.JPG IMG_0670.JPG IMG_0700.JPG IMG_0667.JPG





Дата изменения: 27.02.2018 13:36:29

Возврат к списку