Вернуться к обычному виду

ВЕСЕННЯЯ ПОДКОРМКА ОЗИМЫХ КУЛЬТУР АЗОТНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ

ВЕСЕННЯЯ ПОДКОРМКА ОЗИМЫХ КУЛЬТУР АЗОТНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ 22.02.2018

На территории Курганинского района под урожай 2018 года посеяно озимых зерновых культур 50529 га, в том числе озимой пшеницы 43464 га и озимого ячменя 7065 га.

Погодные условия осени складывались не лучшим образом – длительное отсутствие влаги в верхнем слое почвы не позволили получить своевременные и дружные всходы. Выпавшие только в конце октября осадки исправили ситуацию, а относительно теплая осень позволили растениям достичь нужной фазы развития для хорошей перезимовки.

Так как зима была теплая, растения практически не прекращали вегетацию. Повышение температуры воздуха до 5-7 градусов привело к активному росту и развитию растении уже в середине февраля. При такой температуре, в соответствии с рекомендациями ученых, необходимо приступать к проведению ранневесенней подкормке озимых культур азотными удобрениями. Хозяйствами района запланировано подкормить всю площадь озимых, а с учетом имеющейся техники (разбрасыватели удобрений и сеялки) данную операцию возможно завершить за 7-10 дней.

По состоянию на 22 февраля 2018 года аграриями района проведена подкормка на площади свыше 4,5 тыс. га, задействовано более 10 единиц разбрасывателей. Первыми приступили к подкормке ООО «Курганинскагро», ООО «АФ «Воздвиженская», ЗАО «Воздвиженское», ООО «МирАгро». В течении ближайших дней к подкормке приступят и остальные хозяйства района.





Дата изменения: 22.02.2018 13:44:47

Возврат к списку