«ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!»

«ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!» 22.02.2018

Под таким девизом 21 февраля в спортивном комплексе «Старт» была проведена районная спартакиада приемных семей Курганинского района, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Организатор мероприятия - отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Курганинский район при содействии обособленного подразделения ГБУ КК «Краевой методический центр» в Курганинском районе, МБУ ДО ДЮСШ г.Курганинска.

На мероприятии присутствовал заместитель главы муниципального образования Курганинский район, управляющий делами Дмитрий Шунин.

На территории спортивного комплекса «Старт» в этот день собрались 13 приемных семей, около 70 человек всего. Данная спартакиада была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, поэтому в ней принимали участие мужчины, юноши и мальчики, а женская половина, активно поддерживала их в качестве болельщиков на трибуне.

Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, организации досуга, поддержки семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, поощрения активных семей.

Участники спартакиады с большим азартом состязались во всех видах соревнований и эстафет. Традиционно победила дружба. Каждая семья получила диплом победителя в таких номинациях, как: «Самый лучший девиз», «Самая ловкая команда», «Самая целеустремленная команда», «Самая сильная команда», «Самая веселая команда», «Самая дружная команда», «Самая креативная команда», «Самая смелая команда», «Самая оригинальная спортивная форма», «Самая быстрая команда», «Самая сплоченная команда», «Самая мужественная команда», «Самая спортивная команда». Также каждой команде была вручена общая памятная фотография, сделанная в начале мероприятия.

Ведущий специалист ОВСД

Людмила Урюпина