Вернуться к обычному виду

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА»

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА» 21.02.2018

Одна из таких встреч состоялась в курганинском городском музее. Перед восьмиклассниками средней общеобразовательной школы № 1 выступила председатель Общественного совета при Отделе Елена Гончарова. Она рассказала школьникам об освобождении Курганинского района от фашистских захватчиков, а также напомнила о том, что среди героев было немало сотрудников органов внутренних дел.

Продолжил беседу инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Игорь Ломов, который рассказал об основных функциях, выполняемых полицией, о своей служебной командировке на Северный Кавказ. Ребята узнали  о том, как полицейские защищают граждан от преступных посягательств.

Заместитель командира взвода патрульно-постовой службы курганинской полиции старший лейтенант полиции Олег Костюченко познакомил ребят с тактико-техническими характеристиками пистолета Макарова, автомата Калашникова, пистолета-пулемета, других видов оружия и специальных средств, используемых полицейскими. Они рассказали о том, в каких случаях сотрудники полиции применяют оружие, а также познакомили с  мерами безопасности при обращении с ним.

Кинолог Отдела старший сержант полиции Александр Крехно пришел на встречу с четвероногим помощником лабрадором Рэмом. Он рассказал школьникам об особенностях своей работы, о том, какие собаки попадают на службу в полицию, как они обучаются и работают.

Школьники смогли осмотреть представленные образцы оружия и специальных средств, подержать их в руках, понаблюдать за их сборкой-разборкой, задать интересующие вопросы, а также сделать фотографии на память.

 

Лидия Смоленцева,

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району,

капитан внутренней службы

17.jpg 1.jpg 3.jpg 15.jpg 9.jpg 16.jpg 13.jpg





Дата изменения: 21.02.2018 16:55:59

Возврат к списку