ЖИТЕЛИ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА С РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ

ЖИТЕЛИ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА С РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ 19.02.2018

17 февраля 2018 года на центральной площади города Курганинска жители района большими праздничными гуляньями проводили зиму и сожгли чучело Масленицы.

В этот день каждый гость мероприятия мог попробовать вкусные и ароматные блины с разнообразными начинками и горячим чаем.

Также участники народных гуляний смогли полюбоваться необычными творениями, сделанными из главного угощения - блинов.

На главной сцене города состоялось театрализованное представление, посвященное проводам зимы, сопровождалось оно выступлениями творческих коллективов района. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в традиционных забавах: водили хороводы, играли в «Ручеек», перетягивали канат, бились подушками, пели песни, частушки и многое другое.

Конечно же, самым долгожданным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы, как символа уходящей зимы и наступления весны.

IMG_1363.JPG IMG_1384.JPG IMG_1355.JPG IMG_1472.JPG IMG_1354.JPG

Пресс-служба администрации Курганинского района