Вернуться к обычному виду

В СОЧИ ВСТРЕЧАЮТ ПЕРВЫХ УЧАСТНИКОВ РОССИЙСКОГО ИНВЕСТФОРУМА

В СОЧИ ВСТРЕЧАЮТ ПЕРВЫХ УЧАСТНИКОВ РОССИЙСКОГО ИНВЕСТФОРУМА 14.02.2018

В город-курорт прибывают первые участники мероприятия, всего ожидается 4 тыс. гостей. РИФ состоится на территории Главного медиацентра Олимпийского парка.

По данным «Российской газеты», здесь заканчивают работы по монтажу выставочных павильонов регионов РФ и партнеров форума. Один из самых масштабных стендов традиционно представит Краснодарский край.

Муниципалитеты региона для потенциальных инвесторов подготовили 440 проектов общей стоимостью 170 млрд рублей.

«На стенде края заканчивают последние приготовления. Главная задача презентации - представить проект Стратегии развития нашего региона до 2030 года», - написал в своем микроблоге на сайте Twitter губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, стратегию развития Краснодарского края до 2030 года разрабатывал «Леонтьевский центр». В документе сформулированы индивидуальные задачи для всех территориально-экономических зон Кубани и обозначены стратегии новые приоритеты развития, такие как промышленность, социальная сфера, информационно-коммуникационные технологии.

Что касается Курганинского района, то за последние пять лет, благодаря участию в форуме,  реализовано несколько крупных инвестиционных проектов: строительство дробильно-сортировочного завода по производству высокопрочного кубовидного щебня и песка; строительство завода по производству элементов благоустройства предприятия «Выбор-С»; «Кубанский бекон» запустил комплекс по первичной переработке мяса; проведена модернизация сахарного комбината «Курганинский»; "Птицефабрика "Белореченская" реконструировала корпуса птицефабрики на базе бывшего предприятия-банкрота, а ООО «Монолит» реализовал ряд инвестиционных проектов по строительству многоквартирных быстро возводимых  жилых домов в Курганинске. 

От предстоящего форума в районе ждут не менее продуктивных инвестиционных вложений в местные предприятия.

 





Дата изменения: 14.02.2018 15:26:29

Возврат к списку