Вернуться к обычному виду

МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА!

МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА! 07.02.2018

В целях пропаганды физической культуры и спорта, выявления лучших коллективов и организации спортивно-массовой работы, в ознаменование 75 годовщины освобождения Краснодарского края и Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков в последние выходные января месяца в Курганинском районе была проведена 53 Спартакиада среди работников образовательных учреждений. И это стало хорошей традицией района. Участники спартакиады – все работники образовательных учреждений. Строгие костюмы, красные ручки и серьезный вид, всё это было отложено в сторону. Педагоги два дня «бились» за победу:

27.01.2018 г.- работники дошкольных учреждений - дартс, шашки, настольный теннис пионербол.;

28.01.2018 г.- работники школ и учреждений дополнительного образования - ГТО, волейбол, шахматы, настольный теннис.

С раннего утра пространство фойе комплекса «Старт» заполнялось не только суетой подъезжавших участников, волнением организаторов, но и главным атрибутом - символом соревнований «Кубками победы». Порадовало и количество команд, принявших участие: 32 команды дошкольных образовательных учреждений,22 команды общеобразовательных школ, 2 команды Центров детского творчества. Количество участников: 456, плюс болельщики, судьи, организаторы.

Итак, стройной колонной на спортивный парад выходили участники соревнований. Рапорт о готовности команд отдавал судья районных соревнований Долженицын А.Н.

С приветственным словом выступил Панков Б.В., заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования Курганинский район; Романова М.Э., начальник управления образования муниципального образования Курганинский район; Чикаева Н.И., председатель районной территориальной организации Профсоюза.

Главный судья Ярославкина Н.А.познакомила с составом судейской коллегии.

Для придания торжества открытию спартакиады, выступила семейная пара Рябцевых, с силовыми упражнениями и вокалом. Настроение участников было приподнятым и по-юношески задорным.

По итогам соревнований 2017 года победителям были вручены призы, кубки.

А затем, все участники сумели показать свое мастерство в разных видах спорта. К тому же, немалую поддержку им оказали болельщики. Больше всего их оказалось у волейболистов, которые «сражались» с особым азартом. И каждый удачно забитый ими мяч встречался бурными овациями. Стремление быть лучшими - объединяло команды. Сложно на словах передать ту атмосферу восторга и азарта, которая царила в спортивных залах спорткомплекса. Радость от успешного выступления. Досада из-за промахов. Все как на настоящих соревнованиях. Главное выступить сплоченным коллективом.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет. Командные места распределились следующим образом. Дошкольные образовательные учреждения:

I место–МАДОУ № 19;

II место – МАДОУ № 32;

III место -МБДОУ № 13.

Школы:

I место – МАОУ СОШ № 4;

II место – МАОУ СОШ № 12;

III место-МАОУ СОШ № 6.

В заключении хотелось бы сказать одно: этот день не просто объединил работников образования, или же любителей спорта, он объединил целые поколения людей в одной общей идее «Спорт – это Жизнь». И огонь во взгляде участников, искренние переживания, большая заинтересованность – всё это в очередной раз доказывает, что кипит спортивная жизнь и будет еще долго гореть огонь следующей спартакиады….. следующей…..


Председатель районной организации Профсоюза

работников образования Н.И.Чикаева





Дата изменения: 07.02.2018 08:42:03

Возврат к списку