ГЛАВА РАЙОНА АНДРЕЙ ВОРУШИЛИН ПОЗДРАВИЛ ЕЛЕНУ ЗАХАРОВНУ БЕЛЯЕВУ С 75-Й ГОДОВЩИНОЙ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ 29.01.2018

Андрей Ворушилин вместе с мэром Курганинска Василием Руденко и активистами местного сводного отряда Юнармии побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Елены Захаровны Беляевой.

От лица собравшихся глава района Андрей Ворушилин поздравил Елену Захаровну с 75-летием освобождения станицы Курганной и Краснодарского края и подарил ей телевизор.

Напомним, Елена Захаровна Беляева во время ВОВ была связистом-радистом, до конца войны служила прибористом по управлению зенитно-артиллерийским огнем во 2-м дивизионе 5-й батареи.

Елена Захаровна принимала участие в освобождении Кубани, Ростова. Воевала под Курском, Орлом, на Украине, в Молдавии, принимала участие в Ясско-Кишиневской операции.

Прошла через Румынию, Венгрию, Чехословакию. Победу встретила в городе Ромине близ Праги.

Имеет награды: медали «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

Пресс-служба администрации Курганинского района

Дата изменения: 29.01.2018 12:23:15