Вернуться к обычному виду

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН В КУРГАНИНСКЕ

 ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН В КУРГАНИНСКЕ 22.01.2018

В ходе приема были рассмотрены актуальные для многих жителей района вопросы – это и тарифы ЖКХ; и строительство перехода через железную дорогу; передача привокзальной площади в собственность города (сейчас площадь принадлежит РЖД); ремонт многоквартирного дома по улице Кавказской и пенсионное обеспечение.  

Николай Харитонов отметил, что в этот раз вопросов было намного меньше, чем в предыдущие, очевидно, это связано с тем, что у курганинцев есть возможность решать многие вопросы на уровне районных, сельских и городских властей.

Депутат Госдумы и глава района дали пояснение по каждому обращению.

Так было отмечено, что вопрос о переводе Привокзальной площади в собственность Курганинского городского поселения назрел давно: даже были суды с РЖД, тем не менее, пока что она все еще принадлежит железным дорогам.  Теперь вопрос будет решаться на уровне министерства транспорта.

Здание бывшего общежития по улице Кавказской отремонтировать пока возможности нет, - оно находится в частной собственности.

До 2012 года в районе работала программа по переселению жителей из ветхого жилья в новое, и сейчас будут приложены все усилия, чтобы возобновить программу и помочь тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий.  

Вопросы пенсионного обеспечения будет рассматриваться совместно с курганинским отделением Пенсионного фонда.

   

Пресс-служба администрации Курганинского района

 





Дата изменения: 22.01.2018 16:29:47

Возврат к списку