Вернуться к обычному виду

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ НАТАЛЬИ КОСТЕНКО

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ НАТАЛЬИ КОСТЕНКО 28.12.2017

В их числе юные жители Курганинского района: Латифа Авалян (победитель II международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение», лауреат I степени IX международного фестиваля-конкурса «Звездочки Адыгеи»), Олег Болейко (победитель краевых соревнований школьников 3М (3D-моделирование), краевой выставки научно-технического творчества школьников «Юные техники – будущее инновационной России»), Кристина Гукосян (победитель III краевого конкурса «В маминых руках» в номинации «Цирковое искусство»), Эллина Карамова (победитель VII международного фестиваля «Таланты России», международного конкурса-фестиваля сценического и художественного творчества «Другое измерение»), Василий Иванов (обладатель первого места в чемпионате СКФО по авиамодельному спорту, серебряный призер региональных соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей А-1-3 (кубок Ставропольского края).

Ребята не только насладились спектаклем, но и сфотографировались с главными героями шоу – известными фигуристами: олимпийским чемпионом 2006 г. Романом Костомаровым и олимпийским призером 2010 г. Оксаной Домниной.

После представления для школьников было устроено чаепитие, на котором Наталья Костенко вручила каждому новогодние сладкие подарки, а также сувениры из Госдумы.

Наталья Костенко уже второй год поздравляет талантливых детей из Курганинского, Лабинского, Новокубанского, Отрадненского районов. В этом году к ним присоединились школьники Армавира. А кроме того Наталья Костенко решила в этом году отметить не только достижения талантливых ребят, но и мастерство их педагогов, которые получат именные благодарности депутата Государственной Думы за свою работу, а также подарки к новогоднему столу.

«Талантливые дети – это наш «золотой фонд», успешное будущее края и страны, - отметила Костенко. – И наша общая задача – всячески их поддерживать, помогать в достижении намеченных целей. Особенно порадовало, что дети из самых отдаленных районов Кубани становятся победителями не только в спортивных, танцевальных и певческих конкурсах, но и отличаются в современных научных направлениях: соревнованиях по 3D-моделированию и робототехнике. Но несмотря на высокие достижения и награды, каждый из них, прежде всего, ребенок, которому хочется волшебного праздника и подарков на Новый год. И я надеюсь, что такой праздник сегодня состоялся! И он вдохновит этих замечательных ребят и их сверстников на новые достижения и свершения».


Зоя Клычева

газета "Курганинские известия"





Дата изменения: 29.12.2017 13:24:13

Возврат к списку