Вернуться к обычному виду

В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ДЕТИ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ДЕТИ БЕЗ НАРКОТИКОВ» 01.12.2017

Основная цель информационно-профилактической акции «Дети без наркотиков» - пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних.

Основная цель информационно-профилактической акции «Дети без наркотиков» - пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. Также акция направлена на выявление граждан, склоняющих подростков к употреблению наркотических, токсических веществ, алкогольных напитков и вовлекающих их в иную противоправную деятельность.

В рамках акции полицейские посещают школьников, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, проводят с ними профилактические беседы.

В городе Курганинске полицейские провели профилактические лекции для старшеклассников школ. Инспекторы по делам несовершеннолетних и оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказали ребятам, к каким последствиям могут привести вредные привычки, а также об уголовной ответственности за употребление и хранение наркотиков. В конце беседы полицейские призвали школьников заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 01.12.2017 10:36:03

Возврат к списку