Вернуться к обычному виду

«Я ВЫБИРАЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

«Я ВЫБИРАЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» 29.11.2017

Задачами конкурса являлись: формирование правового самосознания у несовершеннолетних, активизация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие творческих способностей у несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; развитие социальных инициатив у несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участниками соревнований стали учащиеся средних общеобразовательных школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 7, № 9, № 12, № 13, № 15, № 19, школы-интернат ст. Родниковской, специальной школы ст. Темиргоевской, а также студенты Курганинского аграрно-технологического техникума (общая численность участников – 51 несовершеннолетний в возрасте от 13 до 17 лет).

Участники Конкурса представляли работы по следующим номинациям:

номинация «Информационно-просветительская работа» - участники разрабатывают методические материалы: буклеты, игры, кроссворды, викторины на знание основных положений Конвенции ООН о правах ребенка, Уголовного кодекса Российской Федерации, Семейного кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Закона № 1539-КЗ;

номинация «Наглядная агитация» - конкурс рисунков, плакатов, поделок на темы «Любить и беречь», «На Кубани чужих детей не бывает», раскрывающие основные положения Закона № 1539-КЗ и нацеленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

номинация «Поддержи тех, кому тяжело» - участники разрабатывают программы и мероприятия по поддержке детей и семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, пожилых людей, ветеранов, детей-инвалидов. Основная идея этой номинации - развитие волонтерского движения и проектов социального участия и поддержки по аналогии с «Тимуровским движением».

Победителями конкурса «Я выбираю ответственность» стали:

в номинации «Информационно-просветительская работа» и «Наглядная           агитация»:

1 место – школа-интернат ст. Родниковской;

2 место – МАОУ СОШ № 15 ст. Родниковской;

3 место - школа-интернат ст. Родниковской, МАОУ СОШ № 12 ст. Михайловской.

в номинации «Поддержи тех, кому тяжело»:

1 место – МАОУ СОШ № 2; 

2 место – МАОУ СОШ № 1;

3 место – ГАПОУ КК «КАТТ».

Победители и призеры были награждены дипломами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район и ценными призами. Всем учащимся  были вручены благодарственные письма за активное участие в конкурсе.

 

 

Начальника отдел

по делам несовершеннолетних администрации

муниципального образования      

Курганинский район                                                                   Т.М. Щербакова

 





Дата изменения: 29.11.2017 11:49:00

Возврат к списку