ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА 09.11.2017 План профилактических прививок против гриппа в нашем районе выполнен полностью. Уже привито более 53 тысячи человек , из них почти 18 тысяч детей и свыше 35 тысяч взрослых. Для прививки применялась вакцина «Совигрипп». Производителем этого средства является российская компания «Микроген». Препарат полностью производится на отечественном предприятии, компоненты из-за рубежа не закупаются. Прививка «Совигрипп» отличается от своих аналогов тем, что в качестве добавки для усиления иммунного ответа в ней используется «Совидон», полимерная природа которого обеспечивает обезвреживание токсинов, формирование иммунитета, антиоксидантные свойства и защита мембран клеток из-за чего эффект от прививки повышается и уменьшается количество случаев ОРЗ. Учитывая то, что обычно сезонный рост заболеваемости ОРВИ у нас в районе приходится на конец января- начало февраля, а иммунитет после введения вакцины формируется через 14 дней и сохраняется в течение всего сезона, то привиться еще не поздно.

По материалам ИА "Медиа"

Дата изменения: 09.11.2017 11:48:48