ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ - 2017

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ - 2017 27.10.2017

Кроме родственников, ответственных сотрудников военкомата новобранцев провожали представители органов власти, ветераны силовых структур, казачества. Особенную торжественность отправке придал народный духовой оркестр города, традиционно исполнивший гимны России, Кубани и марш «Прощание славянки», ставший своеобразным гимном, символизирующим проводы на военную службу или в дальнее путешествие.

Вместе с военным комиссаром района, майором Иваном Семенковым с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, заместитель председателя районного Совета ветеранов силовых структур Олег Жирнов, начальник штаба Курганинского районного казачьего общества, войсковой старшина Валерий Слепко, протоиерей храма Вознесения Господня Роман Горбунов.

- Служба в армии – почетная обязанность, честь и достоинство каждого мужчины, – отметил в своем выступлении Дмитрий Шунин. - Нельзя воспитывать в себе качества гражданина и патриота, не проникнувшись чувством ответственности за безопасность Отечества, готовности стать на его защиту. Вступая в воинский строй, новобранцы более четко осознают нравственные идеалы, направленные на безопасность страны, готовность стать на ее защиту.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 27.10.2017 13:18:46