Вернуться к обычному виду

РАЗВИВАЯ ЮНАРМЕЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

РАЗВИВАЯ ЮНАРМЕЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ 18.10.2017

С целью популяризации Юнармейского движения администрацией Курганинского района совместно с молодыми депутатами при поддержке Курганинской технической школы Регионального отделения ДОСААФ России был проведен День юнармейца.

В мероприятии участвовали как добровольцы «Юнармии», так и ребята еще не вступившие в ряды движения. В рамках программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на мероприятие были приглашены подростки, состоящие на учетах в органах системы профилактики.

Помимо практических занятий, которые для участников проводили инструктора технической школы ДОСААФ, по инициативе молодых депутатов, состоялся лекторий по патриотическому воспитанию и основам здорового образа жизни.

Молодой депутат, атаман Курганинского городского общества Юрий Коптев обратился к участникам с призывом быть ответственными за свои поступки и с юного возраста заботится о своем здоровье. Парламентарий рассказал о значении «Юнармии» для подрастающего поколения и для будущего России.

- «На патриотизме и любви к стране держится миропорядок и сохраняется внутренняя стабильность, поэтому, сегодня на всех уровнях государственной власти такое пристальное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, - сказал Юрий Коптев.

А молодой депутат Виталий Прядко в своем выступлении сделал акцент на здоровом образе жизни и пожелал ребятам развиваться не только духовно и нравственно: любить свою малую Родину, содержать ее в чистоте и порядке, но и совершенствоваться физически: постоянно заниматься спортом и принимать активное участие в разных мероприятиях.

 

Пресс-служба администрации Курганинского района





Дата изменения: 18.10.2017 11:22:09

Возврат к списку