ДЕНЬ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

ДЕНЬ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА 16.10.2017

14 октября в городе Армавире состоялись праздничные мероприятия, посвященные 321-ой годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества. В мероприятиях приняли участие казаки Курганинского района общества под руководством атамана Анатолия Курочкина, представители общественности, администрации. Возглавил курганинскую делегацию глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин.

Казаки и учащиеся казачьих классов прошли торжественным маршем по центральной улице Армавира.

Далее в центральном парке состоялись народные гуляния с концертной программой, в организации которых приняли участие и делегация нашего района. Гостей праздника своим искусным пением покорил курганинский ансамбль народной песни «Казачьи зори над Лабой».

А в Краснодаре губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили жителей региона с этими знаменательными событиями.

Как отметил глава края, казаки принимают активное участие во всех сферах жизни – охраняют государственную границу, обеспечивают правопорядок на улицах городов и станиц, развивают собственную экономику.

– Подчеркну, кубанское казачье войско еще и активно участвует в воспитании молодежи. Уверен, нынешнее поколение казаков, их дети и внуки будут достойно продолжать традиции предков во славу Кубани и Отечества, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

IMG_0523.JPG  IMG_0557.JPG

Пресс-служба администрации Курганинского района