Вернуться к обычному виду

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ РАЙОНА БОРИС ПАНКОВ: «ПУСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ОТКРОЕТ СВОЮ «ФОРМУЛУ УСПЕХА»»

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ РАЙОНА БОРИС ПАНКОВ: «ПУСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ОТКРОЕТ СВОЮ «ФОРМУЛУ УСПЕХА»» 12.10.2017

С такими словами замглавы района по социальным вопросам обратился к участникам фестиваля «Формула успеха».

Проведение фестиваля было инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Дети Кубани".

Главная цель «формулы успеха» - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости; пропаганда здорового образа жизни;

развитие творческих и физических способностей у подростков.

Открывая мероприятие, ведущая обратилась к участникам: «Добрый день, уважаемые ребята и гости нашего праздника! Сегодня мы собрались в спортивном комплексе «Старт» для того, чтобы провести фестиваль «Формула успеха», организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район. Мы живем в успешном крае. В этом году Краснодарский край отметил свое 80-летие со дня образования и 225-летие со дня высадки казаков на Таманский полуостров».

Для приветствия команд слово было предоставлено заместителю главы по социальным вопросам, председателю комиссии по делам несовершеннолетних Борису Панкову.

- Формула успеха у каждого человека своя, но безусловно, для того чтобы ее найти нужно хорошо учится, развиваться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем, ставить перед собой цели и достигать их. На Кубани, и в нашем районе созданы все условия для развития творческих и физических способностей детей и молодежи. Сегодня в стране уделяется огромное внимание молодежной политики и системе образования, что дает возможности каждому из вас проявить себя в той или иной сфере. Хочу пожелать, чтобы каждый из вас открыл свою «формулу успеха», - сказал Борис Васильевич.

Участниками соревнований стали команды: Средней школы № 1, школы № 2, школы № 5; сборная команда средних школ № 3, 4, 19 города Курганинска; сборная команда средних школ № 14, 15 станицы Родниковской и сборная школ № 10 станицы Петропавловской, и № 13 станицы Константиновской; а также студенты Курганинского аграрно-технологического техникума.

В рамках фестиваля работали несколько тематических площадок:

- «Знаем ПДД на пять» (игра-викторина по правилам дорожного движения) под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Евгении Герингер;

- «Служба спасения 01» (спортивный конкурс по пожарной безопасности) под руководством заместителя начальника 121 пожарной части Владимира Мотяжева, пожарного Ивана Ховяцкого, водителя пожарного автомобиля Николая Гетманского;

- «Школа безопасности» (конкурс по оказанию первой медицинской помощи) ответственный - учитель ОБЖ средней школы №1 города Курганинска Александр Величко

- «Я выбираю спорт» (спортивная эстафета) руководитель - директор спортивной школы № 2 Реваз Цкитишвили;

- «Патриот» (викторина по истории и традициям казачества разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки) ответственные - специалисты отдела по делам молодежи.

За прохождение каждой площадки команда получала определенное количество баллов. За нарушения правил и нарушения дисциплины, порядка проведения Фестиваля начислялись штрафные баллы (по 1 штрафному баллу за каждое нарушение), которые были отняты от общей суммы баллов при подведении итогов участия команды в Фестивале.

В общекомандном зачете победителями «Формулы успеха» стали:

1 место - МАОУ СОШ № 1;

2 место - сборная команда МАОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №15 ст. Родниковской;

3 место - сборная команда МАОУ СОШ №10 ст. Петропавловской, МАОУ СОШ №13 ст. Константиновской.

 

Победители по номинациям:

«Эстафета» - МАОУ СОШ №1;

«Знаем ПДД на пять» - МАОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 15 ст. Родниковской;

«Служба спасения 01» - МАОУ СОШ № 5;

«Школа безопасности» - МАОУ СОШ № 2;

«Патриот» - сборная команда МАОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №19 г. Курганинска;

«Я выбираю спорт» - МАОУ СОШ №5.


IMG_2668.JPG  IMG_2665.JPG  IMG_2646.JPG

IMG_2639.JPG  IMG_2638.JPG  IMG_2623.JPG

 

 

 

Пресс-служба администрации

Курганинского района





Дата изменения: 12.10.2017 13:52:58

Возврат к списку