В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ 10.10.2017

Курганинцы почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Ника». Также памятной дате было посвящена торжественная церемония вручения паспортов.

Открывая торжественную церемонию по случаю вручения паспортов, ведущая обратилась к собравшимся: «Добрый день, дорогие ребята и гости мероприятия «Я – гражданин России!», приуроченного к годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 80-летия образования Краснодарского края. Приветствуем всех, кто готов разделить с нами важность предстоящего момента, момента вручения молодым жителям Курганинского района главного документа каждого гражданина страны - Российского паспорта.

Что значит быть гражданином своей страны? Быть гражданином России сегодня это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины, понимает ее сегодняшнее устройство, соблюдает действующие законы, с уважением относится к ее государственным символам.

Сейчас, получая паспорт, вы вливаетесь в яркую славную когорту молодежи нашего города и района.

Курганинская молодёжь принимает активное участие в социальной и общественно-политической деятельности, вкладывает весь свой потенциал во имя процветания родного города и района».

В качестве почётных гостей на церемонии присутствовали: заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко, начальник отдела по делам молодежи района Наталья Палагутина, руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Лидия Баранова, начальник Курганинского отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Алексей Кучеров.

Все гости выступили с приветственным словом и пожелали ребятам учиться и развиваться, стремиться к достижениям и гордится тем, что они являются гражданами Российской Федерации.

Для вручения паспортов гражданина Российской Федерации были приглашены:

Артем Еременко учащийся СОШ №13станицы Константиновской, участник КВН;

Рубен Цоцикян учащийся СОШ №5города Курганинска, увлекается шахматами и тхеквандо;

Полина Киселева учащаяся гимназии станицы Темиргоевской, увлекается рисованием и посещает театральный кружок;

Маргарита Габрилян учащаяся СОШ №5 города Курганинска, активистка школы;

Максим Есланов учащийся СОШ №13, станицы Константиновской, увлекается резьбой по дереву;

Дмитрий Тюляков учащийся СОШ №10станицы Петропавловской, посещает секцию САМБО;

Никита Рассоха учащийся СОШ №1, города Курганинска, увлекается картингом;

Виктор Захаров учащийся СОШ №11 хутора Южный, увлекается футболом

Данил Игнатов учащийся СОШ №19 города Курганинска, посещает секцию САМБО;

Алексей Ткаченко учащийся СОШ №19 города Курганинска, посещает секцию САМБО;

Михаил Николаенко учащийся СОШ №3города Курганинска, увлекается пением;

Ангелина Скрипникова учащаяся СОШ №2  города Курганинска, увлекается спортом, юный медиатор;

Андрей Лозовицкий учащийся СОШ №12станицы Михайловской, увлекается КАРАТЭ, посещает кружок военной подготовки;

Никита Федосов учащийся СОШ №5 города Курганинска;

Кирилл Глебов учащийся СОШ №13, станицы Константиновской, увлекается игрой на гитаре.

После торжественной церемонии вручения паспортов все участники и гости мероприятия прошли к мемориальному комплексу «Ника», где почтили память советских солдат, сражавшихся против фашистских оккупантов минутой молчания, и возложили цветы к подножию памятника.

Также в общеобразовательных учреждениях района были проведены «уроки мужества» и мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

IMG_2502.JPG  IMG_2514.JPG

IMG_6628.JPG  IMG_6607.JPG