Вернуться к обычному виду

ЭНЕРГЕТИКИ ЗАВЕРШАЮТ РЕМОНТ ПОДСТАНЦИЙ «ТЕМИРГОЕВСКАЯ И ЧАМЛЫК»

04.10.2017

Персонал Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») завершает подготовку к работе в осенне-зимний период подстанций35кВ«Чамлык» и «Темиргоевская».От работы этих питающих центров зависит электроснабжение жителей ряда объектов социального значения в четырех населенных пунктах Лабинского и Курганинского районов.

 

На подстанциях энергетики выполнили ремонтные работы и диагностику оборудования: силовых трансформаторов, масляных выключателей, разъединителей, секций шин и другого оборудования.

В настоящее время сотрудники филиала завершают ремонтячеек комплектных распределительных устройств. Помимо этого в целях соблюдения противопожарной безопасности на территории энергообъектов производится расчистка от сухой растительности, заменена гравийной подсыпки силовых трансформаторов и обновление знаков безопасности.

Высоковольтные подстанции«Темиргоевская» и «Чамлык» являются основным источником электропитания бытовых и промышленных потребителей, а также объектов социального значения станицТемиргоевская, Чамлыкская, поселка Новолабинский и хутора Лабода.

– Выполненный комплекс технических мероприятий направлен на продление срока эксплуатации энергооборудования и обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей двух муниципалитетов Лабинскогоэнергорайона, – отметил директор Лабинскогофилиала Кубаньэнерго Андрей Герасько. 





Дата изменения: 04.10.2017 10:27:05

Возврат к списку