Андрей Ворушилин провел расширенное планерное совещание

25.09.2017

Перед началом заседания, в торжественной обстановке, Александру Галенко было вручено удостоверение депутата Законодательного собрания Краснодарского края.

По итогам краевой экспедиции «Имя Кубани» были вручены свидетельства о присвоении титулов:

- «Боевое имя Кубани» - Очеретному Валерию Иосифовичу - старшему лейтенанту, танкисту, которому за мужество и героизм, проявленные при выполнении спецзадания в городе Грозном (посмертно) присвоено звание Герой Российской Федерации. Для вручения свидетельства о присвоении почетного титула лауреата в номинации была приглашена мама Валерия Иосифовича - Очеретная Вера Кузьминична.

- «Трудовое имя Кубани» - Коптевой Надежде Александровне учителю физики с педагогическим стажем 37 лет. Надежда Александровна «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РФ». Для вручения свидетельства о присвоении почетного титула лауреата в номинации, был приглашен сын Юрий Коптев – атаман Курганинского городского казачьего общества.

Юбилейной (памятной) медалью «80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель» был награжден Павел Середа директор Курганинского аграрно-технологического техникума.

За активное участие в организации и проведении семинара-совещания «О текущей ситуации в растениеводстве и задачах по организованному проведению сева озимых культур под урожай 2018 года», который состоялся 19 сентября в Курганинском аграрно-технологическом техникуме благодарственные письма администрации и Совета муниципального образования Курганинский район были вручены Павлу Середе директору техникума, индивидуальному предпринимателю Александру Маглинову и Дмитрию Михайлову генеральному директору ООО «Мирагро».

С 23 по 24 сентября 2017 года в Республике Адыгея проходило первенство Южного Федерального округа по авиамодельному спорту. Команда Курганинского района заняла первое общекомандное место. Переходящий кубок соревнований «Небо Адыгеи» был вручен директору молодежного центра «Полет» Максиму Тюкалову.

Повестка дня планерного совещания сформирована из актуальных в настоящее время вопросов.

Об участии муниципального образования Курганинский район в агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка» доложил Валерий Пренко начальник отдела развития малых форм хозяйствования управления сельского хозяйства администрации района.

Об основных задачах инженерной службы агропромышленного комплекса Курганинского района на период проведения сева под урожай 2018 года рассказал Николай Кутищев главный специалист управления сельского хозяйства.

Виталий Гросс начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии администрации муниципального образования Курганинский район в своем выступлении говорил о подготовке к проведению командно-штабных учений в октябре 2017 года на территории муниципалитета.

О праздновании 80 - летия образования Краснодарского края и 225 – летия начала освоения казаками кубанских земель на территории муниципального образования  Курганинский район участникам совещания доложил Александр Швайко начальник отдела культуры.

Об обращении граждан Курганинского района по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат в 2017 году рассказала Ирина Новикова заместитель начальника государственного учреждения Управления Пенсионного Фонда России по Курганинскому району.

Дата изменения: 25.09.2017 17:02:37