В Курганинском районе полицейские раскрыли кражу из домовладения

21.09.2017

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропали 15 тысяч рублей и 8 бутылок спиртного.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащие злоумышленнику. При проверке по базам учетов МВД была установлена личность предполагаемого преступника.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 24-летнего местного жителя, когда он находился в гостях у своих знакомых.

В отделе полиции молодой человек пояснил, что похищенный алкоголь выпил, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Дата изменения: 21.09.2017 08:16:27